Glasfaser Prüfgeräte

Filter

Anzeige 1 - 20 von 27 Produkten
Produkte pro Seite
Sortieren nach
Beschreibung Preis Kabeltyp Equipmenttyp Steckertyp Wellenlängen Auflösung Schnittstellentyp Leistung max. Vergrößerung Sichtfeld Betrieb Prüfentfernung Batterietyp Batterielebensdauer Stromversorgung Inklusive
RS Best.-Nr. 563-986
Herst. Teile-Nr.33-928
703,00 €
Stück
Single Mode & Multimode Leistungsmessgerät SC, ST 850 nm, 1300 nm, 1310 nm, 1490 nm, 1550 nm - - +3dBm - - - AAA 40 h, 360 h Batterie Benutzerhandbuch, FC-Adapter, Leistungsmesser, SC-Adapter, ST-Adapter, Tasche, 33929-Quelle
RS Best.-Nr. 540-8308
Herst. Teile-Nr.VISIFAULT
393,00 €
Stück
Single Mode & Multimode LWL Locator Single Port 650nm - - - - - 3 km, 4 km AA 80 h Batterie Optischer Fehlerlokalisierer
RS Best.-Nr. 111-0391
Herst. Teile-Nr.180XL
MarkeGreenlee
109,81 €
Stück
Single Mode & Multimode - - 650nm - - - - - 7km AA 80 Std. Batterie AA-Batterien (2), Bedienungsanleitung, Optischer Fehlerlokalisierer, Weiche Tragetasche
RS Best.-Nr. 123-6403
Herst. Teile-Nr.FI-525
2.295,00 €
Stück
Single Mode & Multimode Faser-Prüfumfang FC-Anschluss, LC-Anschluss, LC-Steckverbinder, SC, ST, US - - - - 200 - - NiMH 2 h Batterie-, Netzbetrieb AC Netzadapter/Batterieladegerät, Fasersonde und -Anzeige, FC-Port, LC-Port, Reinigungskit, Sondenadapterspitzen (1,5-mm-Spitzensatz), Sondenadapterspitzen (SC und 2,5 mm Universal-Patchkabelspitze), Sondenadapterspitzen (ST), Weiche Tragetasche
RS Best.-Nr. 123-6397
Herst. Teile-Nr.FQM-SFP-M
4.307,00 €
Stück
Multimode Mehrfachmodus Faserabstand und Fehlerortung SC, UPC-Polierung 850nm - - - - - 1m AA-Alkali-Akku 1500 Tests Batterie Aufschraubbarer austauschbarer SC-Adapter, Batterie (2), Multimode-LWL-Fehlerortungsgerät, SC-Adapter, Schnellstartanleitung (4 Sprachen), Sicherheitsanleitung, SimpliFiber Pro optischer Leistungsmesser, Tragetasche, UPC-UPC Patchkabel, 2 m
RS Best.-Nr. 324-9416
Herst. Teile-Nr.VFF5
306,00 €
Stück
Single Mode & Multimode LWL Locator FC, SC, ST 650nm - - - - - 3 km, 4 km AA 80 h Batterie Batterie, Benutzerhandbuch, Gummi-Anschlussabdeckung, Gürtelclip, Holster, Trageschlaufe
RS Best.-Nr. 745-7567
Herst. Teile-Nr.FQM-100-M
1.718,00 €
Stück
Multimode LWL Inspektor SC 850nm - - - 200 - 1.5km AA x 2 1500 Tests Batterie LC-Adapter, Tasche
RS Best.-Nr. 661-9048
Herst. Teile-Nr.FTK1000
2.099,00 €
Stück
Multimode LWL Set - 850 nm, 1300 nm 0,01 dB USB +10dBm - - - AA 50 h Batterie Leistungsmesser, Tasche, 850- und 1300-Quelle
RS Best.-Nr. 661-9045
Herst. Teile-Nr.FTK1300
3.374,00 €
Stück
Multimode LWL Set LC, ST 850 nm, 1300 nm 0,01 dB USB +10dBm - - - AA 50 h Batterie FT120, LC-Adapter, Leistungsmesser, Optischer Fehlerlokalisierer, Remote-ID-Quelle, ST-Adapter, Tasche, 850- und 1300-Quelle
RS Best.-Nr. 389-3439
Herst. Teile-Nr.FT140
584,00 €
Stück
LWL, Singlemode + Multimode LWL Inspektor Single Port 850 nm, 1300 nm, 1310 nm, 1550 nm 0,01 dB - - 400 - - AAA 35 h Batterie AAA-Batterie x 3, Benutzerhandbuch, Garantieregistrierungskarte, Tasche, 2,5-mm-Adapter
RS Best.-Nr. 661-9041
Herst. Teile-Nr.FTK2000
3.148,00 €
Stück
Single Mode LWL Set - 1310 nm, 1550 nm 0,01 dB USB +10dBm - - - AA 50 h Batterie Leistungsmesser, Tasche, 1310- und 1550-Quelle
RS Best.-Nr. 123-6402
Herst. Teile-Nr.FI-500
2.095,00 €
Stück
Single Mode & Multimode Faser-Prüfumfang FC-Anschluss, LC-Anschluss, LC-Steckverbinder, SC, ST, US - - - - 200 - - NiMH 2 h Batterie-, Netzbetrieb AC Netzadapter/Batterieladegerät, Fasersonde und -Anzeige, FC-Port, LC-Port, Sondenadapterspitzen (1,5-mm-Spitzensatz), Sondenadapterspitzen (SC und 2,5 mm Universal-Patchkabelspitze), Sondenadapterspitzen (ST), Weiche Tragetasche
RS Best.-Nr. 736-1765
Herst. Teile-Nr.GRP450-02
MarkeGreenlee
425,00 €
Stück
Single Mode & Multimode LWL Locator - 850 → 1625nm 0,01 dB USB +3dBm - - - CR2 - Batterie -
RS Best.-Nr. 702-3993
Herst. Teile-Nr.33-931
1.817,00 €
Stück
Single Mode & Multimode LWL Set SC, ST 850 nm, 1300 nm, 1310 nm, 1490 nm, 1550 nm - - +3dBm - - - AAA 40 h, 360 h Batterie -
RS Best.-Nr. 123-6405
Herst. Teile-Nr.4812160
7.695,00 €
Stück
Single Mode & Multimode Faser-Prüfumfang FC-Anschluss, LC-Anschluss, LC-Steckverbinder, SC, ST, US - - - - 200 - - NiMH 2 h Batterie-, Netzbetrieb FC-Anschluss, LC-Anschluss, LWL-Sonde und -Anzeige, Netzteil/Akkuladegerät, Tastkopfadapterspitzen (2,5-mm-SC- und -Universalspitzen mit Patchkabel), Tastkopfadapterspitzen (Satz mit 1,5-mm-Spitzen), Tastkopfadapterspitzen (ST), Weiche Tragetasche
RS Best.-Nr. 745-7551
Herst. Teile-Nr.FOS-S
1.568,00 €
Stück
Single Mode LWL Inspektor SC 1310 nm, 1490 nm, 1550 nm, 1625 nm - - - - - 23km AA 1500 Tests Batterie Batterie, Benutzerhandbuch, Messgerät, SC Adapter
RS Best.-Nr. 123-6404
Herst. Teile-Nr.FTK1375
5.095,00 €
Stück
Single Mode & Multimode Faser-Prüfumfang FC-Anschluss, LC-Anschluss, LC-Steckverbinder, SC, ST, US - - - - 200 - - NiMH 2 h Batterie-, Netzbetrieb FC-Anschluss, LC-Anschluss, LWL-Sonde und -Anzeige, Netzteil/Akkuladegerät, Tastkopfadapterspitzen (2,5-mm-SC- und -Universalspitzen mit Patchkabel), Tastkopfadapterspitzen (Satz mit 1,5-mm-Spitzen), Tastkopfadapterspitzen (ST), Weiche Tragetasche
RS Best.-Nr. 661-9032
Herst. Teile-Nr.SFPSINGLEMODESOURCE
2.219,00 €
Stück
Single Mode LWL Set SC 1310nm 0,01 dB USB +10dBm - - - AA 30 h Batterie AA-Batterie x 2, Benutzerhandbuch
RS Best.-Nr. 661-9023
Herst. Teile-Nr.SFPOWERMETER
1.223,00 €
Stück
- Leistungsmessgerät SC 850 nm, 1300 nm, 1310 nm, 1490 nm, 1550 nm, 1625 nm 0,01 dB USB +10dBm - - - AA 50 h Batterie SC Adapter, Tasche
RS Best.-Nr. 111-0389
Herst. Teile-Nr.FI100
MarkeGreenlee
500,40 €
Stück
LWL - - 1700nm - - +10dBm - - - AAA - Batterie 0,9 mm, AAA-Batterien (2), Bedienungsanleitung, Lichtwellenleiter-Erkennungsgerät, Satz von Adapterköpfen (0,25 mm, Sonnenschutz, Tragetasche, 2 mm, 3 mm)

Glasfaser Prüfgeräte

Viele Jahre im Geschäft zu sein bedeutet, dass RS Components eine unvergleichliche Erfahrung bei der Versorgung von Unternehmen mit Glasfaser Prüfgeräte hat. Wir unterstützen Ingenieure auf der ganzen Welt, vertreiben Produkte aus dem Bereich Glasfaser Prüfgeräte und andere Kabel- und Netzwerktester an Kunden in zahlreichen Ländern, welche sich auf unsere Produktqualität und den hervorragenden Kundenservice verlassen können - egal, ob Protokoll-Analysatoren oder Wi Fi Tester Zubehör. Auf der Suche nach Greenlee? Suchen Sie noch nach dem optimalen Lieferant von JDSU-Produkten bei verlässlichem und sicherem Service? Mit unserer Auswahl an Glasfaser Prüfgeräte werden Sie auf einfachstem Wege finden, was auch immer Sie suchen und was auch immer Sie brauchen. Schneller Versand und online Zugang zu unserem kompletten Sortiment. Schritt für Schritt unterstützt Sie unser Webshop bei der Produktsuche und der sicheren und schnellen Online-Bestellung. Als Europas führender Distributor von IT, Messtechnik, Schutz- und Sicherheitsprodukte, stammt unsere Auswahl an Glasfaser Prüfgeräte von ausgewählten und vertrauenswürdigen Lieferanten oder sind direkt bei RS hergestellt - als ein Teil unserer Reihe der Marke RS. Kundenzufriedenheit ist für uns von höchster Wichtigkeit - daher tun wir alles dafür dass die Bestellung Ihrer Glasfaser Prüfgeräte Sie schnell und sicher erreicht. Abgesehen von Glasfaser Prüfgeräte können Sie weitere Produkte aus der Reihe der IT, Messtechnik, Schutz- und Sicherheitsprodukte bestellen. RS Component's Auswahl von IT, Messtechnik, Schutz- und Sicherheitsprodukte beinhaltet unter anderem Prüf- und Messtechnik und Prüf- und Messtechnik, schnell und einfach online verfügbar.
© RS Components GmbH Hessenring 13b, 64546 Mörfelden-Walldorf