E/A Stecker Zubehör

Zubehör für steckbare E/A-Steckverbinder sind kompakte steckbare Transceiver aus robusten Metallrahmen. Sie sind für die Blendenmontage auf Eingangs-/Ausgangs-Panels auf der Host-Leiterplatte vorgesehen. SFP steht für „Small Form-Factor Pluggable“ und XFP für „10 Gigabit Small Form-Factor Pluggable“. Beide unterscheiden sich in der Geschwindigkeit, mit der sie Daten übertragen können, und in der Entfernung, über die sie dies tun können. XFP-Käfige können Daten schneller übertragen, was bedeutet, dass XFP- und SFP-Käfige nicht im selben Netzwerk verwendet werden können.

Wofür wird Zubehör für steckbare E/A-Steckverbinder verwendet?


XFP- und SFP-Käfige haben viele verschiedene Anwendungen in der Netzwerk- und Telekommunikation, zum Beispiel bei Datenspeicherung, Serverausstattung und Telekommunikationsnetzwerken. Der XFP-Käfig verfügt über eine EMI-Abschirmung auf der Vorderseite, mittig auf der Rückseite, oben sowie unten auf der Rückseite des Käfigs. Die Käfige sind für den Einsatz mit verschiedenen Leiterplattendicken und einer Vielzahl von Montageprozessen geeignet.


Welche verschiedenen Typen von XFP- und SFP-Käfigen gibt es?

XFP-Käfige sind mit verschiedenen Sender- oder Empfängerspezifikationen erhältlich. So können Sie den richtigen Transceiver für die jeweils erforderliche optische Reichweite auswählen, beispielsweise Multi-Mode-Glasfaser.


...
Weiterlesen Weniger anzeigen

Filter

Anzeige 1 - 20 von 21 Produkten
Produkte pro Seite
Beschreibung Preis Zubehörtyp Zur Verwendung mit Serie Form Factor
RS Best.-Nr. 167-6250
Herst. Teile-Nr.74737-0010
MarkeMolex
1,322 €
Stück (In einem Tray von 1296)
Stück
Käfig - 74737 SFP
RS Best.-Nr. 896-7471
Herst. Teile-Nr.74737-0010
MarkeMolex
1,95 €
Stück (In einer VPE à 2)
Stück
Käfig - 74737 SFP
RS Best.-Nr. 896-7478
Herst. Teile-Nr.74737-0009
MarkeMolex
2,20 €
Stück (In einer VPE à 2)
Stück
Käfig - 74737 SFP
RS Best.-Nr. 179-1981
Herst. Teile-Nr.74750-0021
MarkeMolex
9,87 €
Stück
Stück
Käfig - 74750 QSFP+
RS Best.-Nr. 178-9814
Herst. Teile-Nr.74736-0220
MarkeMolex
11,514 €
Stück (In einem Tray von 960)
Stück
Käfigbaugruppe - 74736 XFP
RS Best.-Nr. 178-9258
Herst. Teile-Nr.74754-0011
MarkeMolex
7,65 €
Stück
Stück
Staubschutzdeckel Hohllichtleiter 74754 SFP+
RS Best.-Nr. 178-9375
Herst. Teile-Nr.73927-0018
MarkeMolex
1,815 €
Stück (In einer Box à 1296)
Stück
Käfig - 74737 SFP
RS Best.-Nr. 178-8792
Herst. Teile-Nr.74754-0220
MarkeMolex
5,717 €
Stück (In einer Box à 432)
Stück
Staubschutzdeckel Hohllichtleiter 74754 SFP+
RS Best.-Nr. 178-9837
Herst. Teile-Nr.74722-0001
MarkeMolex
8,049 €
Stück (In einem Tray von 972)
Stück
Käfigbaugruppe - 74722 SFP
RS Best.-Nr. 178-8800
Herst. Teile-Nr.74754-0011
MarkeMolex
5,399 €
Stück (In einer Box à 216)
Stück
Staubschutzdeckel Hohllichtleiter 74754 SFP+
RS Best.-Nr. 179-1710
Herst. Teile-Nr.74722-0001
MarkeMolex
8,33 €
Stück
Stück
Käfigbaugruppe - 74722 SFP
RS Best.-Nr. 178-9818
Herst. Teile-Nr.74736-0221
MarkeMolex
23,52 €
Stück (In einem Tray von 180)
Stück
Käfigbaugruppe mit Kühlkörper - 74736 XFP
RS Best.-Nr. 179-1688
Herst. Teile-Nr.74754-0620
MarkeMolex
15,59 €
Stück
Stück
Käfig Hohllichtleiter 74754 SFP+
RS Best.-Nr. 178-9449
Herst. Teile-Nr.73927-0018
MarkeMolex
1,87 €
Stück
Stück
Käfig - 74737 SFP
RS Best.-Nr. 178-9836
Herst. Teile-Nr.74754-0620
MarkeMolex
15,335 €
Stück (In einem Tray von 48)
Stück
Käfig Hohllichtleiter 74754 SFP+
RS Best.-Nr. 178-9249
Herst. Teile-Nr.74754-0220
MarkeMolex
7,53 €
Stück
Stück
Staubschutzdeckel Hohllichtleiter 74754 SFP+
RS Best.-Nr. 178-9959
Herst. Teile-Nr.74750-0021
MarkeMolex
8,969 €
Stück (In einem Tray von 24)
Stück
Käfig - 74750 QSFP+
RS Best.-Nr. 179-1658
Herst. Teile-Nr.74736-0220
MarkeMolex
11,84 €
Stück
Stück
Käfigbaugruppe - 74736 XFP
RS Best.-Nr. 179-1783
Herst. Teile-Nr.74736-0221
MarkeMolex
24,18 €
Stück
Stück
Käfigbaugruppe mit Kühlkörper - 74736 XFP
RS Best.-Nr. 151-2723
Herst. Teile-Nr.747540101
MarkeMolex
4,93 €
Stück
Stück
Käfig - 74754 SFP+