3M Lichtwellenleiterläppfilm

  • RS Best.-Nr. 459-6921
  • Herst. Teile-Nr. SP-00503
  • Marke 3M
Mehr Infos und technische Dokumente
Rechtliche Anforderungen
RoHS Status: Nicht zutreffend
Ursprungsland: US
Produktdetails

Crimplok SC/ST-Steckverbindersystem

Das Crimplok™-Steckverbindersystem bietet Ihnen die schnelle Verarbeitung von nicht selbstklebenden Steckverbindern in Kombination mit den Leistungsmerkmalen von Epoxidharz- und Heißkleber-Ausführungen. Sie sind schneller zu installieren als Epoxidharz-Steckverbinder und die ideale Lösung für die Notfallinstandsetzung von Verbindungen oder zum Herstellen von LWL-Verbindungen am Arbeitsplatz.

Es stehen SC- und ST-Ausführungen zur Verfügung ebenso wie ein umfassendes Terminierungskit mit allem, was für eine perfekte Verbindung nötig ist. Läppfilm ist ebenfalls erhältlich.

SC/ST-Steckverbinder

Eine Bewegung der Fasern im Steckverbinder wird ausgeschlossen
Verbesserter Faserkontakt und höhere Stabilität bei Temperaturänderungen
Vorbereitung und Installation der Steckverbinder sind besonders einfach
Erhöhte Zugfestigkeit ermöglicht den Einsatz in rauen Umgebungen bei der Gebäudeverdrahtung
Erfüllt bequem die aktuellen EIA/TIA-568A-Spezifikationen
Dämpfung bei 1300 nm: (dB) >0,2 (typisch)
Reflektion: –29 dB (–40 dB für Singlemode)
Reproduzierbarer Dämpfungswert (500 Steckzyklen): >0,22 (6900/8900) >0,3 (6901/8901)

Crimplok™-SC/ST-Steckverbinder verfügen über die folgenden Vorteile:

Anschlusselement

Ein 15-teiliges Kit mit allen Werkzeugen, Poliervorrichtungen, Zubehörteilen und Prüfmitteln (siehe Tabelle)
Ein Kit – ein System – eine perfekte Verbindung (siehe Bestellnummer. 459-6915.)

Ein 15-teiliges Kit mit allen Werkzeugen, Poliervorrichtungen, Zubehörteilen und Prüfmitteln (siehe Tabelle). Ein Kit – ein System – eine perfekte Kombination (siehe Bestellnummer 459-6915).

Läppfilm

Die Lieferung erfolgt in einer Packung von 50 Blatt (siehe Bestellnummer 459-6921.)

Die Lieferung erfolgt in einer Packung von 50 Blatt (siehe Bestellnummer 459-6921.)

Zurzeit nicht verfügbar, Versand erfolgt sobald lieferbar.
Preis pro: 1 Packung mit 50 Stück
128,26
(ohne MwSt.)
152,63
(inkl. MwSt.)
Stück
Pro Packung
Pro Stück*
1 - 14
128,26 €
2,565 €
15 - 49
117,57 €
2,351 €
50 +
108,53 €
2,171 €
*Bitte VPE beachten