Kürzlich gesucht

    Fluke Networks FiberLert-125 LWL-Prüfgerät

    RS Best.-Nr.:
    234-8363
    Herst. Teile-Nr.:
    FIBERLERT-125
    Marke:
    Fluke Networks
    Fluke Networks
    Alle Glasfaser-Prüfgeräte anzeigen
    11 Lieferbar am folgenden Werktag (Mo-Fr) bei Bestelleingang werktags bis 22 Uhr.
    81 weitere lieferbar innerhalb 4 Werktag(e) (Mo-Fr).
    Add to Basket
    Stück

    Im Warenkorb

    Preis pro Stück

    126,00 €

    (ohne MwSt.)

    149,94 €

    (inkl. MwSt.)

    StückPro Stück
    1 +126,00 €
    RS Best.-Nr.:
    234-8363
    Herst. Teile-Nr.:
    FIBERLERT-125
    Marke:
    Fluke Networks
    Ursprungsland:
    GB

    Mehr Infos und technische Dokumente


    Rechtliche Anforderungen

    Ursprungsland:
    GB

    Produktdetails

    Mit dem FiberLert™ Live-Faser-Detektor können Sie schnell die Faseraktivität, die Polarität aktiver Kabel und die Konnektivität überprüfen. Dieses Gerät im Taschenformat überprüft Singlemode-, Multimode-UPC- und APC-Patchkabel und Ports.


    Prüfen Sie schnell die Faseraktivität, die Polarität und die Konnektivität. Stellen Sie das Gerät einfach vor die Faserendfläche oder den Port und ein Licht und ein Ton zeigen eine aktive Faser an (850 nm bis 1625 nm) - keine Einrichtung oder Interpretation erforderlich. Dieses Gerät im Taschenformat testet Singlemode-, Multimode-, UPC- und APC-Patchkabel und Ports mit einem berührungslosen/kontaminationsfreien Detektor. Die LightBeat™-Funktion zeigt durch Blinken der LED an, dass das Gerät eingeschaltet ist und die Batterie gut ist. Ein Timer schaltet das FiberLert™ nach fünf Minuten Inaktivität ab, um die Lebensdauer der Batterie zu verlängern (2xAAA, im Lieferumfang enthalten). Das robuste Design verfügt über einen praktischen Taschenclip und wird durch eine zweijährige Garantie unterstützt.


    • Detektiert die optische Leistung in Singlemode- und Multimode-Fasern (Nahinfrarotbereich 850 bis 1625 nm)

    • Keine Einrichtung oder Interpretation erforderlich - Licht und Ton zeigen das Vorhandensein eines optischen Signals an

    • "Berührungsloser" Detektor reduziert das Risiko von Verunreinigungen und Beschädigungen; geeignet für Ports und Patchkabel, SM-, MM-, UPC- und APC-Verbindungen

    • LightBeat™ blinkt, um Betrieb und Batteriestatus anzuzeigen; schaltet sich nach fünf Minuten ab, um die Batterie zu schonen (2xAAA, im Lieferumfang enthalten)

    • Zwei Jahre Garantie



    Technische Daten

    EigenschaftWert
    EquipmenttypLWL Locator
    Wellenlängen850 → 1625nm
    ModellnummerFiberLert-125
    11 Lieferbar am folgenden Werktag (Mo-Fr) bei Bestelleingang werktags bis 22 Uhr.
    81 weitere lieferbar innerhalb 4 Werktag(e) (Mo-Fr).
    Add to Basket
    Stück

    Im Warenkorb

    Preis pro Stück

    126,00 €

    (ohne MwSt.)

    149,94 €

    (inkl. MwSt.)

    StückPro Stück
    1 +126,00 €