Fluke Networks LWL-Prüfgerät SimpliFiber Pro, SC, Single Mode, USB

  • RS Best.-Nr. 661-9032
  • Herst. Teile-Nr. SFPSINGLEMODESOURCE
  • Marke Fluke Networks
Mehr Infos und technische Dokumente
Rechtliche Anforderungen
RoHS Status: kompatibel (Zertifikat anzeigen)
Produktdetails

SimpliFiber Pro optisches LWL-Prüfgerät

Bietet optische Leistung bei 1310 nm. Die Quelle wird mit dem optischem SimpliFiber Pro-Leistungsmesser zum Prüfen von Singlemode-LWL-Kabeln verwendet.

Der zweifach // von 1310 1500 FP Laserimpulsgeber
Reparierten SC optischer Steckverbinder

Geliefert mit

2xAA Batterien und Bedienungsanleitung.

Technische Daten
Eigenschaft Wert
Kabeltyp Single Mode
Equipmenttyp LWL Set
Steckertyp SC
Wellenlängen 1310nm
Auflösung 0,01 dB
Schnittstellentyp USB
Leistung max. +10dBm
Batterietyp AA
Batterielebensdauer 30 h
Stromversorgung Batterie
Inklusive AA-Batterie x 2, Benutzerhandbuch
Abmessungen 81 x 41 x 142mm
Betriebstemperatur max. +50°C
Ausgangsleistung min. 8dBm
Modellnummer SimpliFiber Pro
Höhe 142mm
Betriebstemperatur min. -10°C
Gewicht 278g
Länge 81mm
Breite 41mm
2 lieferbar innerhalb von 1 Werktag(en) (Mo-Fr).
Preis pro: Stück
2.219,00
(ohne MwSt.)
2.640,61
(inkl. MwSt.)
Stück
Pro Stück
1 +
2.219,00 €
Nicht als Expresslieferung erhältlich.