Startech Single Mode Glasfaserkabel, Ader- 9/125μm, LSZH Gelb

  • RS Best.-Nr. 186-2018
  • Herst. Teile-Nr. SMFIBLCLC4
  • Marke Startech
Mehr Infos und technische Dokumente
Rechtliche Anforderungen
RoHS Status: kompatibel (Zertifikat anzeigen)
Ursprungsland: CN
Produktdetails

LWL-Kabel SMFILLCLC4

Das 4 m lange Singlemode-Duplex-Glasfaserkabel SMFILLCLC4 LC auf LC verfügt über 9/125 Micron-LWL für Hochgeschwindigkeits-Datenübertragungen mit hoher Bandbreite über Gigabit-Ethernet- und Fibre Channel-Netzwerke mit Unterstützung für Duplex-Singlemode-Anwendungen.Dieses LC-LC-Patchkabel ist in einer schwer entflammbaren LSZH-Ummantelung (Low-Smoke, Zero-Halogen) untergebracht, um bei starker Hitzeeinwirkung für minimalen Rauch, Toxizität und Korrosion zu sorgen - eine ideale Lösung für den Einsatz in industriellen Umgebungen, Zentralbüros und Schulen, Sowie in Wohnhäusern, in denen Bauvorschriften berücksichtigt werden.Jedes Duplex 9/125 (OS1) Singlemode-Glasfaser-Patchkabel ist einzeln geprüft und zertifiziert, um innerhalb der zulässigen optischen Einfügedämpfungsgrenzen für garantierte Kompatibilität und 100 % Zuverlässigkeit zu liegen, und wird durch unsere lebenslange Garantie unterstützt.

Eigenschaften und Vorteile:

2 x LC SM-Stecker OS1 (9/125) Kabelmantel LSZH (Lowsmoke, Nullhalogen) Dämpfungsverluste erfüllen oder übertreffen Industriestandards Geformte Steckverbinder Geeignet für Installationen unter strengen Bauvorschriften, mit LSZH-Einstufung Garantierte Zuverlässigkeit

Anwendungen

Einsatz in Gigabit-Ethernet- und Fibre-Channel-Anwendungen Ideale Lösung für Datenanwendungen, die eine Hochgeschwindigkeitsdatenübertragung erfordern Breitbandsysteme. Telekommunikation/Datenkommunikation Faserverbindungen in Patchpanels, Hubs, Switches, Routern

Was ist enthalten?

4 m Singlemode-Duplex Fiber-Patchkabel LC-LC

Häufig gestellte Fragen

Was ist der Unterschied zwischen UPC- und APC-Steckverbindern und wofür werden StarTech.com-Kabel verwendet?UPC und APC sind LWL-Steckverbindertypen. UPC-Steckverbinder (Ultra Physical Contact) haben eine LWL-Steckverbinderendfläche, die auf eine kuppelförmige Oberfläche poliert wurde. Dies führt zu einem Licht, das direkt zur Quelle reflektiert werden kann. APC-Steckverbinder (abgewinkelter physischer Kontakt) haben eine LWL-Steckverbinderendfläche, die in einem Winkel von acht Grad poliert wurde. Dies führt zu einer verringerten Lichtmenge, die zwischen den beiden verbundenen Fasern reflektiert wird. StarTech.com-Glasfaserkabel verwenden UPC-Steckverbinder.

Technische Daten
Eigenschaft Wert
Länge 4m
Mode Single Mode
Anschluss A LC
Anschluss B LC
Aderdurchmesser 9/125µm
Mantelfarbe Gelb
Kabelkonstruktion Duplex
3 lieferbar innerhalb von 1 Werktag(en) (Mo-Fr).
Preis pro: Stück
36,40
(ohne MwSt.)
43,32
(inkl. MwSt.)
Stück
Pro Stück
1 +
36,40 €
Nicht als Expresslieferung erhältlich.