Molex, LWL-Adapter, Multimode, Single Mode, Duplex

  • RS Best.-Nr. 822-3330
  • Herst. Teile-Nr. 106115-1100
  • Marke Molex
Mehr Infos und technische Dokumente
Rechtliche Anforderungen
RoHS Status: kompatibel (Zertifikat anzeigen)
Ursprungsland: MX
Produktdetails

Optische Molex-EMI-Abschirmungsadapter – LC-Duplex auf LC-Duplex

Optische LC-Duplex-EMI-Abschirmungsadapter mit Abdichtung gemäß Schutzart IP67 und Blendenverriegelungen zum Zusammendrücken der Dichtung. Eine Abdichtung für raue Umgebungen wird im gesteckten Zustand mit einem abgedichteten LC2+-Steckverbinder hergestellt. Diese optischen LC-Duplex-EMI-Abschirmungsadapter gemäß Schutzart IP67 verfügen über geschirmte Druckgussgehäuse aus Metall und können mit Schrauben an der Vorder- oder Rückwand montiert werden.

Technische Daten
Eigenschaft Wert
Single / Multimode Multimode, Single Mode
Simplex / Duplex Duplex
Steckertyp A LC
Steckertyp B LC
Seriennummer 1100
Serie 106115
Voraussichtlich ab 23.06.2020 verfügbar.
Preis pro: Stück
21,64
(ohne MwSt.)
25,75
(inkl. MwSt.)
Stück
Pro Stück
1 - 49
21,64 €
50 +
19,04 €
Nicht als Expresslieferung erhältlich.