RS PRO Kassette 6 Port MTP auf LC Duplex OS1, OS2

Mehr Infos und technische Dokumente
Rechtliche Anforderungen
RoHS Status: kompatibel (Zertifikat anzeigen)
Produktdetails

MTP Kassetten

Eine Serie von MTP Kassettenmodulen, die einen sicheren Übergang zwischen MTP und diskreten LC- oder SC-Steckverbindern ermöglichen. Sie werden zur Verbindung von MTP-Backbones mit LC- oder SC-Patch-Systemen verwendet. Das modulare System ermöglicht eine schnelle Inbetriebnahme von hochdichter Datenzentrumsinfrastruktur sowie verbesserte Fehlersuche und Neukonfiguration bei Umzügen, Erweiterungen und Veränderungen.

Kann in 1HE- oder 3HE-Chassis mit mehreren Schlitzen montiert werden
Zu den typischen Anwendungen gehören Datenzentrumsinfrastruktur, Speicherdatennetzwerke und parallele optische Netzwerke

Technische Daten
Eigenschaft Wert
Zubehörtyp Kassette
Anschlusstyp MTP auf LC
Fasertyp OS1, OS2
Anzahl der Ports 6
Simplex / Duplex Duplex
Abmessungen 129 x 132.5 x 30mm
Höhe 30mm
Länge 129mm
Breite 132.5mm
6 lieferbar innerhalb von 1 Werktag(en) (Mo-Fr).
Preis pro: Stück
212,29
(ohne MwSt.)
252,63
(inkl. MwSt.)
Stück
Pro Stück
1 +
212,29 €
Nicht als Expresslieferung erhältlich.