LWL-Steckverbinder ST, Multimode, Simplex, 62.5/125μm LightCrimp Plus

  • RS Best.-Nr. 622-6006
  • Herst. Teile-Nr. 5492642-2
  • Marke COMMSCOPE
Mehr Infos und technische Dokumente
Rechtliche Anforderungen
RoHS Status: kompatibel (Zertifikat anzeigen)
Produktdetails

CommScope LightCrimp Plus ST-LWL

Der Multimode-ST-Simplex-ST-LWL-Steckverbinder der CommScope LightCrimp Plus-Serie hat eine Fasergröße von 62,5/125 μm. Dieser Steckverbinder besteht aus vernickeltem Aluminium. Eine interne Klemmenausführung garantiert eine sichere Positionierung und festen Halt des LWL-Kabels. Er ist für den Einsatz mit 900-μm-gepufferten oder ummantelten Fasern mit einem Durchmesser von 2,0/3 mm geeignet.
Hinweis:
CommScope hat die Übernahme der Telecom-, Enterprise- und Wireless-Geschäfte von TE Connectivity abgeschlossen.

Eigenschaften und Vorteile

Hülsenmaterial: Kupfer
Epoxidfrei
Einfügedämpfung: 0,30 dB (max.)

Technische Daten
Eigenschaft Wert
Serie LightCrimp Plus
Anschlusstyp ST
Single / Multimode Multimode
Simplex / Duplex Simplex
Fasergröße 62.5/125µm
Einfügedämpfung 0.2dB
Betriebstemperatur max. +85°C
Betriebstemperatur min. -40°C
Nicht mehr im Sortiment