Startech PCIe Netzwerkkarte, PEX40GQSFDPI

  • RS Best.-Nr. 179-7990
  • Herst. Teile-Nr. PEX40GQSFDPI
  • Marke Startech
Mehr Infos und technische Dokumente
Rechtliche Anforderungen
RoHS Status: kompatibel (Zertifikat anzeigen)
Ursprungsland: CN
Produktdetails

Pex40GQSFDPI Dual Port QSFP+ Server NIC-Karte

Get fast, high-bandwidth connectivity with this dual-port QSFP+ Network Interface Card. Sie fügt Ihrem Server oder Ihrer Workstation zwei offene QSFP+-Steckplätze hinzu. Die 40G-NIC verfügt über einen Intel® Controller und bietet redundante Netzwerkverbindungen mit zuverlässiger Leistung. Er eignet sich ideal für Datenbank-Server mit hoher Nachfrage, virtualisierte Server und flexible Rechenzentren, die ohne Ausfallzeiten Infrastrukturaktualisierungen benötigen.

Erhöhen Sie die Netzwerkgeschwindigkeit

Mit dieser Dual-Port-QSFP+-Server-NIC-Karte können Sie die Geschwindigkeit und Stabilität eines 40-Gigabit-Netzwerks mit Datenübertragungen von bis zu 40 Gbit/s nutzen.

Fügen Sie redundante Verbindungen in Umgebungen ohne Ausfallzeiten hinzu

Mit zwei QSFP+-Ports trägt die PCIe-NIC dazu bei, Netzwerkausfälle zu verhindern, indem sie fehlertolerante Verbindungen mit zwei Modulen hinzufügt, um Netzwerkverbindungen mit hoher Bandbreite zu Ihren geschäftskritischen Servern oder Workstations bereitzustellen.

Fügen Sie skalierbare Netzwerkverbindungen hinzu

Die Netzwerkschnittstellenkarte mit ihren offenen QSFP+-Steckplätzen unterstützt QSFP+-Transceiver-Module und ist mit Multimode- und Singlemode-Glasfaser kompatibel und bietet eine skalierbare Netzwerklösung.

Verbessern Sie Ihre Netzwerkfunktionen

Die 40G-NIC verwendet einen Intel XL710-Chipsatz, der zuverlässige Konnektivität und konvergente Netzwerkfunktionen bietet. Es bietet viele Advanced Features, einschließlich Intel Virtualization Technology for Connectivity.

Der PEX40GQSFDPI wird durch eine 2-jährige StarTech.com-Garantie und kostenlosen lebenslangen technischen Support unterstützt.

Eigenschaften und Vorteile:

• Intel XL710-BM2 Chipsatz mit Intel Virtualisierungstechnik für Konnektivität, intelligente Offloads und iSCSI
• / NFS-Speicher über Ethernet
• Kompatibel mit der PCI Express 3.0-Spezifikation, bei Verwendung eines PCIe x8-Steckplatzes (oder höher)
• Unterstützt IEEE 802.1Q VLAN-Tagging, IPv4 und IPv6
• Zweifaches Profil mit flachen und vollprofiligen Halterungen sowie Link-/Aktivitätsanzeige
• Fügen Sie Ihrem Server oder Ihrer Workstation zwei offene 40G QSFP+-Steckplätze für schnelle Verbindungen mit hoher Bandbreite hinzu
• Bietet redundante Netzwerkverbindungen zu geschäftskritischen Systemen
• Kompatibel mit Multimode- und Fiber

Anwendungen

• Hinzufügen ultraschneller 40-Gbit/s-Netzwerkverbindungen zu Datenbank-, Datei- oder Anwendungsservern und Hochleistungs-Workstations
• Übertragung der Netzwerkgeschwindigkeiten von 40 Gpbs auf ein Terminal über eine größere Entfernung als Kupferkabel
• Ideal für agile und anspruchsvolle Rechenzentren, die Datensicherheit, keine Ausfallzeiten und Infrastrukturaktualisierungen erfordern
• Unterstützt sichere Setups - eine direkte Fiber Verbindung bedeutet keine elektronische Störung, was bei RJ45-Netzwerkkarten ein Problem sein kann
• Erstellen Sie eine Video-/Audiobearbeitungskonsole mit 40 Gbit/s Zugriff auf Netzwerkspeicher
• Ideal für integrierte Fernüberwachungssysteme für industrielle Anwendungen und Hochgeschwindigkeits-Videoüberwachung

Was ist enthalten?

• Netzwerkkarte
• Flachprofilhalterung
• Schnellstartübersicht

Technische Daten
Eigenschaft Wert
Bus-Typ PCIe
Anzahl der Anschlüsse 2
1 lieferbar innerhalb von 1 Werktag(en) (Mo-Fr).
Preis pro: Stück
633,90
(ohne MwSt.)
754,34
(inkl. MwSt.)
Stück
Pro Stück
1 +
633,90 €
Nicht als Expresslieferung erhältlich.