Weidmüller Verwaltungsfreier Ethernet-Switch zum Einsatz mit Ethernet-Netzwerk Ethernet

  • RS Best.-Nr. 893-6796
  • Herst. Teile-Nr. 1240900000
  • Marke Weidmüller
Mehr Infos und technische Dokumente
Rechtliche Anforderungen
RoHS Status: kompatibel (Zertifikat anzeigen)
Ursprungsland: TW
Produktdetails

Verwaltungsfreie Fast Ethernet Switches - Basic Line

Verwaltungsfreie Ethernet-Switches aus der Serie "Basic Line".
Die Switches verbinden die Teilnehmer und ermöglichen so die Kommunikation. Verwaltungsfreie Switches sind die einfachste aktive Netzwerkkomponente. Sie müssen nicht konfiguriert werden und sind daher sehr flexibel. Sie verwenden die grundlegenden Standardprotokolle, z. B. Autonegotiation, Autocrossing und Flusssteuerung und können sich automatisch an die verschiedenen Übertragungsgeschwindigkeiten oder Steckverbinderverdrahtung anpassen.


Ethernet-Switches "Basic Line"
10/100 BaseT(X) (RJ45-Steckverbinder), 100BaseFX (SC-Multimode)
Redundante duale 12/24/48 V dc, 18 bis 30 V ac Eingänge
Robustes Hardwaredesign, gut geeignet für Gefahrenbereiche (Klasse I Div. 2 /ATEX) und Schifffahrtsumgebungen (DNV/GL)
Aluminiumgehäuse gemäß IP 30

Switches sind mit verschiedenen Anschlussvarianten erhältlich:
5 x RJ45: Best.-Nr. 893-6792
4 x RJ45, 1 x SC-Multimode: Best.-Nr. 893-6831
5 x RJ45: Best.-Nr. 893-6796
6 x RJ45, 2 x SC-Multimode: Best.-Nr. 893-6806

Weidmüller

Technische Daten
Eigenschaft Wert
Zur Verwendung mit Ethernet-Netzwerk
Bus-Typ Ethernet
Betriebstemperatur min. -10°C
Betriebstemperatur max. +60°C
4 Lieferbar am folgenden Werktag (Mo-Fr) bei Bestelleingang werktags bis 22 Uhr.
28 weitere lieferbar innerhalb 2 Werktag(e) (Mo-Fr).
Preis pro: Stück
178,05
(ohne MwSt.)
211,88
(inkl. MwSt.)
Stück
Pro Stück
1 +
178,05 €