Molex Premise Networks, LWL-Adapter, ST - ST, Multimode, grau

Mehr Infos und technische Dokumente
Rechtliche Anforderungen
RoHS Status: kompatibel (Zertifikat anzeigen)
Ursprungsland: PL
Produktdetails

LWL-Wand-Zählerschrank, Molex – Serie 601

LWL-Verwaltungsschnittstelleneinheiten der Serie 601 zum Spleißen und direkten Anschließen von ST- und SC-Verbindungen mit Multimode-Leistung. Diese LWL-Verwaltungsschnittstelleneinheiten der Serie 601 werden an der Wand angebracht und haben eine abschließbare Frontplatte mit Scharnier. Der Zugriff für die Aufschaltung erfolgt über die Ober-, Unter- und Hinterseite der Einheit. Die Adapter sind auf Modulen montiert, die in die Einheit einrasten; die Spleißhalterungen sind für die Aufnahme von bis zu 8 Schmelzspleißschützen oder mechanischen Spleißen konzipiert. Ein Zubehörkit, bestehend aus Kabelbindern, Beschriftung und Montagesätzen, ist im Lieferumfang dieser LWL-Verwaltungsschnittstelleneinheiten der Serie 601 enthalten.
Bestell-Nr. 362-9418 ist ein Zählerschrank mit 6 Anschlüssen für 6 ST-Adapter.
Bestell-Nr. 362-9424 ist ein Zählerschrank mit 8 Anschlüssen für 4 SC-Duplex-Adapter.

Technische Daten
Eigenschaft Wert
Anschlusstyp ST - ST
Single / Multimode Multimode
Farbe Grau
Gehäusematerial Kunststoff
Steckertyp A ST
Steckertyp B ST
Serie 601
12 lieferbar innerhalb von 1 Werktag(en) (Mo-Fr).
Preis pro: Stück
31,78
(ohne MwSt.)
37,82
(inkl. MwSt.)
Stück
Pro Stück
1 - 14
31,78 €
15 +
30,51 €
Nicht als Expresslieferung erhältlich.