Startech Glasfaserkabel, Ader- 50/125μm Hellblau

  • RS Best.-Nr. 186-1649
  • Herst. Teile-Nr. 450FBLCLC5
  • Marke Startech
Mehr Infos und technische Dokumente
Rechtliche Anforderungen
RoHS Status: kompatibel (Zertifikat anzeigen)
Ursprungsland: CN
Produktdetails

450FBLCLC5-Glasfaserkabel

Mit diesem Glasfaserkabel können Sie 40GBase-SR4-, 100GBase-SR10-, SFP+- und QSFP+-Transceiver in 40- und 100-Gigabit-Netzwerken anschließen. Das OM4-Kabel unterstützt VCSEL- (Vertical Cavity Surface Emitting Laser) und LED-Lichtquellen und ist abwärtskompatibel mit vorhandenen 50/125-Geräten.Dieses Aqua OM4 Duplex-Multi-Mode-Glasfaserkabel ist umgeben von einem flammhemmenden LSZH-Mantel (Low-Smoke, Zero-Halogen), um bei einem Feuer sicherzustellen, dass Rauch, Toxizität und Korrosion nur im minimalen Umfang auftreten, wenn es einer starken Wärmequelle ausgesetzt ist. Es ist ideal geeignet zur Anwendung in industriellen Umgebungen, Zentralbüros und Schulen sowie in Wohnumgebungen, in denen Bauvorschriften zu beachten sind.Jedes OM4-Glasfaserkabel wird individuell darauf getestet, ob es akzeptable Grenzwerte für Einfügedämpfung (optische Dämpfung) einhält, und erhält ein entsprechendes Zertifikat zur Gewährleistung der Kompatibilität und 100%-igen Zuverlässigkeit.Das 450FBLCLC5 fällt unter die Garantie von StarTech.com für die gesamte Produktlebensdauer.

Eigenschaften und Vorteile:

OM4 (50/125) 3500 MHz-Multi-Mode-Glasfaser Abwärtskompatibel mit vorhandenen 50/125-Geräten Fiber für laseroptimierte Multimode (LOMMF) Kompatibel mit 850-nm-VCSEL-Lichtquelle Dämpfungsverluste erfüllen oder übertreffen Industriestandards

Anwendungen

Einsatz in 40/100-Gigabit-Ethernet- und Fiber Channel-Anwendungen Unterstützt VCSEL-Laser- und LED-Lichtquellen

Mit diesem Glasfaserkabel können Sie 40GBase-SR4-, 100GBase-SR10-, SFP+- und QSFP+-Transceiver in 40- und 100-Gigabit-Netzwerken anschließen. Das OM4-Kabel unterstützt VCSEL- (Vertical Cavity Surface Emitting Laser) und LED-Lichtquellen und ist abwärtskompatibel mit vorhandenen 50/125-Geräten.Dieses Aqua OM4 Duplex-Multi-Mode-Glasfaserkabel ist umgeben von einem flammhemmenden LSZH-Mantel (Low-Smoke, Zero-Halogen), um bei einem Feuer sicherzustellen, dass Rauch, Toxizität und Korrosion nur im minimalen Umfang auftreten, wenn es einer starken Wärmequelle ausgesetzt ist. Es ist ideal geeignet zur Anwendung in industriellen Umgebungen, Zentralbüros und Schulen sowie in Wohnumgebungen, in denen Bauvorschriften zu beachten sind.Jedes OM4-Glasfaserkabel wird individuell darauf getestet, ob es akzeptable Grenzwerte für Einfügedämpfung (optische Dämpfung) einhält, und erhält ein entsprechendes Zertifikat zur Gewährleistung der Kompatibilität und 100%-igen Zuverlässigkeit.Das 450FBLCLC5 fällt unter die Garantie von StarTech.com für die gesamte Produktlebensdauer.

Was ist enthalten?

LC-LWL-Kabel

Häufig gestellte Fragen

Was ist der Unterschied zwischen UPC- und APC-Steckverbindern und wofür werden StarTech.com-Kabel verwendet?UPC und APC sind LWL-Steckverbindertypen. UPC-Steckverbinder (Ultra Physical Contact) haben eine LWL-Steckverbinderendfläche, die auf eine kuppelförmige Oberfläche poliert wurde. Dies führt zu einem Licht, das direkt zur Quelle reflektiert werden kann. APC-Steckverbinder (abgewinkelter physischer Kontakt) haben eine Fiber Steckverbinder-Endfläche, die in einem Winkel von acht Grad poliert wurde. Dies führt zu einer verringerten Lichtmenge, die zwischen den beiden verbundenen Fasern reflektiert wird. StarTech.com-Glasfaserkabel verwenden UPC-Steckverbinder.

Technische Daten
Eigenschaft Wert
Länge 5m
Mode Multi Mode
Abgeschlossen/Nicht abgeschlossen Abgeschlossen
Anschluss A LC
Anschluss B LC
Aderdurchmesser 50/125µm
Mantelfarbe Hellblau
Kabelkonstruktion Duplex
4 lieferbar innerhalb von 1 Werktag(en) (Mo-Fr).
Preis pro: Stück
39,00
(ohne MwSt.)
46,41
(inkl. MwSt.)
Stück
Pro Stück
1 +
39,00 €
Nicht als Expresslieferung erhältlich.